Пекинес собака отзывы владельцев
Пекинес – отзывы владельцев о породе
Аристократичные замашки и манеры, чувство собственного достоинства – отличительные черты породы пекинес. Отзывы «говорят», что эти небольшие по габаритам собачки обладают высшей нервной деятельностью и относятся к флегматикам. Тем не менее, каждая собачка имеет свой собственный характер, отличается неповторимостью и индивидуальностью. Пикинесы-малыши очень веселые и игривые, также обладают задатками сторожа, охраняя своих хозяев громким лаем.
Когда-то они были доступны только императорам, а если «простым смертным» удавалось каким-то образом привести в дом подобное чудо, они приговаривались к смертной казни.
Отзывы о собаке пекинес
Пекинесы – собачки с характером. Они попытаются занять место главы в вашей семье. Обожают комфорт и в отличие от иных собак не бегут к миске с едой, а при особой необходимости передвигаются к ней медленным, вальяжным королевским шагом. Всегда ли ведет себя так пекинес? Отзывы владельцев, которые породнились с этим милейшим существом, дадут вам ответы на все «за» и «против».
Отзыв о пекинесе
Хочу рассказать о характеристике породы этих собак и правильном уходе за ними. Речь пойдет о моей девчушке Ляле. На первый взгляд она кажется очень доброй, милой, нежной собачкой, которую хочется трогать, брать на руки и мять, как игрушку. Когда мы гуляем, прохожие хотят нас погладить. Моей собачке очень нравится, когда ею восхищаются и делают комплименты. Ляля очень любит детей. Но, когда мы возвращаемся домой, она резко меняется – так сказать, расслабляется, чувствуя себя в своей тарелке.
У пекинесов очень сложный характер. Как-то я на нее наругалась, так она обиделась, и целый день ко мне даже не подходила. Иногда может даже укусить, если ей чем-то не угодить. Ляля жадина-говядина, прячет все свои игрушки, а потом сидит и охраняет их, чтобы кто-то не забрал. Кушать мы любим мясо и… сырые овощи. Да, да, особенно Ляля обожает болгарский перец и морковку. Несмотря на ее гордость, садится на задние лапки и начинает просить. Ну как же ее е угостить?
Мыться мы очень не любим. Для Ляли – это просто трагедия. Так как у пекинесов шерсть длинная, она собирается в комочки, поэтому стараюсь расчесывать Лялю раз в день специальной расческой. Также нужно постоянно протирать и глазки и складки возле носика, потому что там постоянно потеет.
Несмотря на сложный характер Ляли, мы очень сильное ее любим. Для нас она сама лучшая и любимая!
Отзыв о собаке породы пекинес
Как-то раз мы с дочкой отправились на рынок за обновками в школу. Проходили мимо рядов, где были выставлены на продажу животные. В одной и клеток лежал маленький рыженький комочек, который так запал нам в душу, что на следующий день мы уже всей семьей: я, дочка и муж (которого так долго уговаривали), отправились за покупкой.
Сначала я немного побаивалась, ведь пекинес и дети, как мне казалось – не совсем «сочетаемое». Но все хорошо, никакой аллергии в доченьки не было. Да и вообще, они так сдружились — не разлей вода. Наш Чип – это очень веселая, жизнерадостная и добрая собачка. Обожает шалить. Спит с дочкой на кровати, а когда становится холодно – просится под одеяло. Никогда не будит нас по утрам, всегда ждет пока мы выспимся.
Ей очень нравится внимание к своей персоне. Обожает детей, сразу идет к ним целоваться. При необходимости с ласковой собачки превращается в смелого защитника. Очень верный и преданный у нас пекинес. Любит внимание к себе, но не терпит суеты и шума. Наш Чип нуждается в ласке и нежности с нашей стороны.
Очень умная, сообразительная и упрямая собака, которая украсит жизнь той семьи, в которой будет достаточно времени, чтобы уделять ей внимание. Пекинесы очень верные и всегда готовые защищать. Они никого не оставят равнодушными. Рекомендую всем!
Видео отзывы о пекинесах
В программе 101 dogs от Animal Planet несколько владельцев рассказали о своих домашних любимцах породы пекинес. Смотрим видео:
Пекинес – плюсы и минусы породы
Про характер пекинеса отзывы владельцев довольно разные: у кого-то милая, ласковая и добрая собачка, у кого-то жадная и иногда злая. Возможно дело в воспитании или его отсутствии? А может, каждая собачка, независимо от ее породы – это индивидуальность, которая имеет свой собственный взгляд на мир и характер.
Итак, плюсы пекинесов:
- Крепкое здоровье;
- Эффектный внешний вид;
- Преданность (только на первый взгляд пекинес – это независимая собака, но на самом деле, она очень привязана к людям);
- Простота в уходе;
- Не боится холодов;
- Несмотря на свои небольшие размеры, является настоящим сторожем с громким лаем.
- Регулярная линька;
- Частая причина смерти – сердечная недостаточность;
- Нужно беречь собак этой породы от перегрева;
- Храп и проблемы с дыханием из-за особенностей строения морды.
Расскажите про пекинесов.

Ребенок просит именно пекинеса, прямо бредит этой породой! Расскажите про них, пожалуйста! Нужны именно впечатления людей, у которых дома живет это чудо. Сайты посмотрела, но хочется мнение именно хозяев услышать, как в уходе, какой характер, где покупали. И еще хотелось бы знать, сколько должен стоить пекинес, не для разведения, но породистый, то есть с документальными родителями.
Буду благодарна за любые сведения.
Да, еще, у нас живет кот, лучше брать собачку девочку? И как по характеру мальчики и девочки?


Представители этой древней породы собак всегда становятся душой и украшением дома
в котором живут.
Но необходимо помнить, только чистокровный пекинес несет в себе те качества характера и экстерьера, которые веками воспевали легенды,а от вашего терпения и ухода в немалой степени будет зависеть, станет ли ваша собака настоящим пекинесом — гордой бесстрашной, благородной и умной, как лев; веселой, изящной и легкой как мотылек; величественной, умной и доброй императорской львиной собачкой.
Маленький лев, пожертвовавший царством ради любви, и навсегда утративший свою родину — великую поднебесную империю, поселившись в вашем доме, сразу станет его императором и будет безраздельно царить в вашем сердце!

Немного из истории пекинесов
Древнее прошлое пекинеса связано с прошлым Древнего Китая. Много фактов о том времени содержится в старинных рукописях начиная с 213 г. н.э. В них упоминалось о “коротконогой лохматой собаке, которая сопровождала Будду и Конфуция”.
Будда – герой многих красивых легенд, связанных с пекинесом. В одной из них говорится о том, как однажды за смелость и преданность Будда решил дать пекинесу свое благословение, прикоснувшись к нему. Потому эти собаки всегда имеют белую отметину на лбу, белый воротник и манишку на груди и белые тапочки на всех лапах.
В другой легенде говорится о волшебном происхождении пекинеса. Однажды колдун превратил китайскую принцессу в цветок лотоса, а влюбленного в нее принца – в белку. Но Будда сжалился и позволил, чтобы плодом столь неравной влюбленной пары стала маленькая лохматая собачка.
О подробностях жизни пекинских дворцовых собак рассказала в своих записках княжна Дер Линг, родственница вдовствующей императрицы Цзы Си (1834–1908). По ее словам, их содержали в бамбуковых загонах, расположенных вдоль внутреннего дворика императорского дворца. Как только императрица появлялась утром во дворе, главный стражник с тремя помощниками открывал загоны и восклицал: “Древний Будда приходит!” После этого собаки выполняли ряд команд. Они кувыркались, ложились, лаяли и приветствовали госпожу поднятием лапки. Двор и сад, где находились собаки, охранялись солдатами, чтобы никто из смертных их не увидел или не захватил. Так что жили эти собаки полностью отрезанные от остального мира. Во время высших религиозных празднеств и обрядов император и императрица носили собак в рукавах своих одежд. Им оказывались почести, как святым.
Священные животные сопровождали царственных особ не только при жизни, но и после смерти. Когда скончался император Ше Цзун (814–888), его любимая собака Тао Хуа проводила тело своего хозяина к могиле и там от тоски умерла. Наследник трона император Цзун распорядился, чтобы верную собачку завернули в дорогую ткань и погребли рядом с хозяином.
Пекинесы вообще относятся к собачьим долгожителям. Среди представителей этой породы средняя продолжительность жизни 15–18 лет, но нередки случаи, когда собаки доживали до 20–22 лет.
А знаете ли, что пекинес – единственная в мире порода собак, в которой возможно появление полных альбиносов? Кроме того, в этой породе присутствуют все варианты окрасов, существующие в собачьем мире.
О том, что мог пекинес по кличке Мики оф Гонконг, прекрасно написал Богумил Браунер в своей книге “Микина” (1946). Уже в три месяца Микина умела плавать, а в три года проплывала 400 метров. Могла пройти 50 км, а по снегу за лыжами – 20. Ночью служила надежным сторожем. Дожила до 15 лет.
Интересный случай описывали английские газеты 1907 года. Американский миллионер Морган захотел купить собаку породы пекинес по кличке Чу Эр, принадлежащую Клариссе Эштон Кросс. Цена собаки поднялась с 10 до 32 тыс. фунтов стерлингов. Несмотря на очередной отказ, упрямый миллионер не сдавался. Он оставил несговорчивой леди чек, предложив самой вписать сумму, которая бы ее устроила. Ответа он так и не дождался.
Эта собака попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая в мире. Английские газеты шутили, что в Англии есть три вещи, которые не может купить даже Морган: хорошую погоду, британского полицейского и пекинеса миссис Эштон Кросс.
Если вы решили, что пекинес всего лишь декоративная собачка, вы ошиблись. Прежде всего это великолепный сторож. Он отличается бдительностью и бесстрашием, чутко реагирует на постороннего, которого готов атаковать и прогнать от дома своего хозяина. Известно, что в Англии жил пекинес, исполнявший обязанности пастушьей собаки, причем с таким упорством и сообразительностью, что ему могли бы позавидовать специально обученные овчарки.
Рубрика | Щенок в доме
Для будущих владельцев щенка пекинеса
Опубликовано: 14 марта 2009. Автор: Pekingese Portal
Автор: Горемыкина Елена. Специально для Портала Пекинес.
Прежде чем завести щенка, необходимо решить, нужна ли вам собака и есть ли у вас возможность ее содержать. Вы должны располагать достаточным количеством времени для занятий и общения с собакой, поскольку все без исключения породы тяжело переносят одиночество, а ощущение своей ненужности хозяевам может негативно отразиться на психике домашнего питомца.
Перед тем как забрать щенка домой, следует узнать у заводчиков, чем его кормили, и придерживаться этого рациона в первые 3-4 дня. Резкая смена и условий жизни и рациона для щенка слишком большой стресс — щенок может заболеть. Переходить на новые продукты необходимо постепенно, добавляя по одному и обязательно наблюдая за реакцией щенка (нет ли расстройства желудка или аллергии).
Итак, вы стали счастливым обладателем щенка пекинеса, до того как принести в дом щенка, нужно обустроить место, где он будет спать. Ветеринары рекомендуют отвести животному удобное место. Щенок выбирает его сам, там, где ему безопаснее и обзор окружающего пространства не затруднен, где нет постоянного сквозняка, расположенное в углу или частично огороженное мебелью, но с которого виден вход в комнату, а еще лучше — входная дверь в квартиру. Каждая собака должна иметь свою собственную постель (домик или лежанку), расположенную в достаточно теплом углу комнаты. Спальное место должно быть достаточного размера, чтобы животное смогло на нем уместиться. Собаке можно дать команду «место», если она стала, например, слишком назойливой.
( Подробнее о лежанках. )
Миски нужны обязательно две, для воды и для еды. Миски из стали прочные, красивые и легкие. Миски с подставкой удобны для собак, а с резиной в нижнем крае — устойчивы к сдвигам.
А также следует приобрести собачьи игрушки (мячики, кисточки и т.д.). Необходимо подбирать игрушки, которыми щенку будет удобней играть. Пекинесу больше подходят игрушки из латекса, а так же они обажают мягкие игрушки, только следите, что бы на них не было мелких пластмассовых деталей, которые щенок мог бы проглотить (глаза, нос у игрушек и т.д.).
Для транспортировки щенка очень удобны специальные сумки и переноски, которые Вам пригодятся, когда Вы будите совершать поездки на отдых или отправитесь со своим питомцем на выставку.
Необходимо приобрести расчески. ( Подробнее. )
Так же для того, что бы приучить щенка ходить в туалет на одно место, желательно приобрести одноразовые пеленки, которые бывают специально для собак и етские, которые можно купить в любом магазине у которого есть отдел для детей. Пекинесы в течении всей жизни могут ходить в туалет на эту пеленочку, как кошки в лоток.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ
1. Подберите для щенка удобные миски для воды и корма. Держите их в чистоте.
Определите ему постоянное место без сквозняков и сырости. Подстилки и матрацы должны регулярно стираться.
2. Всегда кормите собаку в одно время, не разрешайте ей попрошайничать, не кормите собаку со стола.
3. Пекинесов не водят на поводке типа «шлейка», от этого можно получить в дальнейшем приобретенные недостатки экстерьера , например «отставленные локти».
Купите щенку кожаный ошейник и поводок, поводок-рулетка, конечно удобна на прогулках, но и имеет ряд недостатков. Так например если вы уроните рулетку ,то она, скручиваясь и гремя, может напугать малыша.
4. Содержите собаку в чистоте. Пока щенок маленький пользуйтесь шампунями, предназначенными именно для щенков. Своевременно проводите дегельминтизацию собаки и обработку ее от внешних паразитов. Регулярно постригайте когти и чистите зубы.
5. Занимайтесь воспитанием щенка. Вы должны в любой ситуации контролировать его поведение.
6. Не разрешайте щенку лаять без причины — это беспокоит окружающих.
7. Не разрешайте собаке оправлять естественные надобности на тротуаре, клумбах, детских площадках, у памятников.
8. На оживленных улицах, а также в местах скопления животных держите собаку на коротком поводке. Во избежание конфликтов не разрешайте чужим детям играть с вашей собакой без разрешения на то со стороны их родителей.
9. Не заходите с собакой в магазины. При перевозке собаки в городском транспорте, собака должна находиться в специальном контейнере(переноске) для животных или в наморднике.
10. Своевременно заботьтесь о том, куда вы пристроите собаку на время своего отпуска или длительных поездок. Если вы оставляете собаку родственникам или друзьям, соседям, то оставьте им письменные рекомендации по уходу и кормлению , а также телефоны кинолога и ветврачей наблюдающих Вашего питомца.
11. Регулярно проводите профилактические осмотры и комплексы прививочных мероприятий.
Перед прививкой необходима дача противоглистных препаратов, таких как «Дронтал+», «Каниквантел», «Поливеркан» и т.д.
12. Не разрешайте вашей собаке общаться с беспризорными животными, они могут быть больными . Не подходите к крупным и агрессивным собакам.
13. Поддерживайте отношения с руководителем питомника для решения различных вопросов по воспитанию и кормлению, племенному разведению и по вопросам выставок. Никто более него не заинтересован в том , чтобы собака выросла здоровой и гармонично сложенной.
ПРИМЕРНАЯ СХЕМА КОРМЛЕНИЯ
Щенка кормят примерно через равные промежутки времени, в постоянном месте и из выделенной специально для этой цели посуды.
1.В 1,5-2 месяца — 4-5 разовое питание .
1-е кормление: творог или кефир
2-е кормление: каша с мясом ( нежирная говядина или курица )
3-е кормление : творог или кефир
4-е кормление : овощи ( тертая морковь с чайной ложкой сметаны или раст. масла)
5-е кормление: сырая говядина кусочками, обваренная кипятком ( как можно позже перед сном)
2. 2- 4 месяца — 4х разовое питание.
3. 4-8 месяцев –3-4х разовое питание
4. с 8месяцев – 2х или 1-но разовое питание
В рацион собаки должны входить :
морская рыба ( вареная и с удаленными костями)
субпродукты в отварном виде,
крупы ( гречка , рис кукуруза-сечка, геркулес ), манку, перловку ,бобовые собакам давать нельзя.
Овощи –морковь свежая ,тушеная капуста ,огурцы, фрукты, сухофрукты ,неароматическую зелень(крапива, пророщ-й овес, одуванчики).
Мясо желательно сырое ( только нежирная говядина, птица без кожи с жиром, постная баранина) ,свинину давать нельзя.
Яйца вареные или омлет (не более 2 раз в неделю)
Кисломолочные продукты ( творог, кефир, простокваша, ряженка и .т.д)
Растительные масла полезно понемногу добавлять в еду.
Собаке категорически нельзя острое, жирное, сладкое(шоколад, конфеты, сахар).
Нельзя трубчатые кости птицы и кролика, вареную колбасу и сосиски, специи, жареное.
Если вы решили кормить сухим кормом, то при переводе на сухой корм ,делайте это постепенно в течение недели ,добавляя в привычный корм небольшие порции сухого, с каждым разом увеличивая их соотношения.
Кормите только качественными сухими кормами, как правило , слово «качество» не относится к кормам широко рекламируемым по телевидению.
Хороший корм стоит недешево, поэтому подумайте, прежде чем решиться на это.
Нельзя кормить собаку со стола, допускать попрошайничества.
Если собака отказывается от еды, капризничает, то не стоит ей потакать и менять пищу на что то повкуснее. Просто уберите еду до следующего кормления и предложите ее же собаке позже.
Если собака вообще не реагирует на пищу или выглядит больной, то проверьте ее здоровье у ветеринара, многие болезни начинаются с угнетения аппетита.
Купание собаки
Это достаточно спорный вопрос. Многие собаководы считают, что частое купание сушит кожу, нарушая ее биологическую и естественную смазку волос.
Но на сегодняшний день это не актуально. Так как появилось множество высококачественных шампуней с кондиционерами. Которые не только не вредят, а наоборот улучшают естественный процесс на коже собаки.
Собаку следует купать по мере ее загрязнения. И перед каждой выставкой.
После купания вашего пекинеса нужно вытереть, и высушить феном насухо. Так как из-за густого подшерстка, шерсть сама по себе будет очень долго сохнуть.
Обработка собаки от паразитов
Всегда гораздо легче и спокойнее предотвратить болезнь, чем ее лечить. Поэтому противоглистную обработку рекомендуется проводить каждые 3 месяца и за 10 — 14 дней до прививки. Обработка собаки от блох и клещей проводится, начиная с весны заканчивая поздней осенью. Частота обработки зависит от продолжительности действия выбранного вами препарата. (В инструкции указывается срок действия).
Вакцинация
Вакцинацию проводите, советуясь с ветеринаром, всегда соблюдая сроки и очередность прививок, рекомендуемые вам специалистом. Вакцинацию производят только полностью здоровой собаке.
Помимо правильного кормления, для нормального роста и развития щенков необходим моцион, а также проведение соответствующих вакцинаций и противопаразитарных мероприятий Причем сами инфицированные собаки не болеют, страдают только щенки Через 2-3 дня после родов щенки слабеют, обезвоживаются и, соответственно, гибнут. Если вовремя отнять их от матери и перевести на искусственное вскармливание, то щенков можно спасти.
1 Комментарии к этой статье
- Алина пишет:
08 мая 2012 в 15:42
здравствуйте. у моей подруги есть пекинес. у ее ребенка началась сильная аллергия. подруга предложила мне забрать собаку. я очень люблю собак и совсем не против воспитывать, но этой собачке 10 месяцев. стоит ли его брать. как долго он будет привыкать к новой семье и привыкнет ли вообще?
Ваш отзыв
Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.
Щенок пекинеса
Позавчера муж купил щенка пекинеса,но дело в том что он был выпимший и принял решение спонтанно, мы совершенно не планировали заводить собаку.Говорит купил для себя,что это будет его собака.но ухаживаю и кормлю его я,а щенок постоянно скулит и требует внимания.Посоветуйте как быть,может пока не поздно вернуть или оставить,я в сомнениях!
Когда вы смотрите в его жалобные глазки, у Вас еще возникает желание вернуть. 🙁
Пока не поздно, наверное. Если он из питомника! Лучше уж он там с другими собачками будет играть, чем одиночеством у Вас страдать.
А какой, пушистый такой, карликовый? У меня тоже пекинесик 🙂 Только он у меня неудачник немножко..
Нет не карликовый,без родословной,но не помесь,уже успел перегрызть кабель интернетный,глаз да глаз нужен.
у меня пекинес,зараза та еще ,чесаться не дается,чешем в 2,1 держит второй быстро чешет,при этом слюни в разные стороны летят,еще если не удержать то можно и без пальца остаться)))на улице вообще капец,брешет на все и всех,короче характер ужастный.знала бы не завела.уехать в отпуск в 2 нельзя,оставить не кому.короче мое мнение не оставлять,если есть возможность отдать туда где ему будет хорошо,и его будут любить.пока не привыкли не вы ни песик.я бы если знала во что мне обойдется песик,никогда бы не взяла,или отдала бы,но теперь уже поздно,я его обожаю не смотря ни на что.у меня обычный.
Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?
Бог мой! Всегда мечтала о пекинессе.
Гость3 спасибо за совет,уже за 3 дня столько всего перепорчено,спит со мной(на своем месте не хочет)2 раза уже постельное белье меняла,где спит,там и писает.Мужа ругаю,да он уже и сам понял что совершил ошибку-нельзя так необдуманно поступать.Щенок здоровый красивый,продадим за ту же цену,найдутся ответственные люди кто по настоящему готов ко всем трудностям связанным с воспитание щенка.
Мне подарили щенка пекинеса в детстве (это была помесь с японским хином. ). Мне тогда было 4 года. Собака прожила с нами 14 лет. И, честно, надежнее друга вы не найдете! Пекинесы — невероятно умные, смышленные, очень гордые собаки! Подумайте, прежде, чем продавать. сейчас у нас тойтерьер. он ужасно глупый. и вообще ни о чем. ему второй год, а он до сих пор не различает меня и маму.
Скулит потому что скучает по мамке и братьям с сестрами. Неделька пройдет и перестанет. Нет, ну конечно если не хотите с ним возиться, лучше вернуть, а то и дальше будете мучить и собаку и себя. А оно вам надо?)
я очень обожаю пикенесов — в данный момент у самой девочка и её 2 деток. в вашем случае могу посоветовать или продать — т.к. он вам не нужен — или отдать — будете мучится и вы и собака, если бы он вам был нужен вы бы сюда не обращались.
Мне тоже очень нравятся пекинесики!Мне недавно купили пекинесика его зовут-Рич. До того как мне его купили,у меня уже был кот (он и до сих пор есть),но когда мы купили щенка пекинеса кот на него шипел,но в скоре привык!но зато теперь щенок бегает за моим котиком ,и кусает его за хвост,а кот за это пекинеса то лапой бьёт,то кусает!я боюсь что кот щеночка моего загрызёт!ведб щеночку ещё 2 месяцев нет,а коту уже 4 года!что делать? подскажите!пожалуйста.
когдая прошу собаку они говоря шо деняг нет
пекинески милые собачки а не игрушки, у самой 3 девочки (2 месяца,3 года и 10,5 лет).Если щенок не нужен то продайте или в лучшем случии отдайте в заботлевые руки, многие люди мечтают о друге но деньги не позволяют.
прокесарили пикинесу.дали щенка лижет как сумашедшая.боюсь как бы не сожрала.че делать
Шотландская кошечка не кушает
Соседка летает по моему дому
Здоровье ши тцу
Пп рецепты
Соседка летает по моему дому
Хобби.
какие у вас хобби?
Укол коту
Уход за новорождёным.. Хомячком
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Главный редактор: Воронова Ю. В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):
Adblockdetector