Крыса это человек который
Крысы
Крысы представляют род грызунов и семейство мышей, при этом в семейство входит больше 60 видов грызунов. Считается, что крысы – это уникальные млекопитающие, жизнь которых тесно связана с жизнью людей. Человек содержит декоративные виды в качестве домашних питомцев. Крыса также используется в качестве подопытных животных для проведения различных научных экспериментов.
Описание крыс
Крысы – это самые распространенные млекопитающие данного семейства. Их можно встретить в любой точке нашей необъятной Планеты. Не смотря на свою принадлежность к семейству, крысы отличаются от мышей не только внешним видом, но и характером поведения. Кроме этого, размеры крыс значительно больше, по сравнению с мышами. Их тело более развитое, мордочка более вытянутая, а нос более удлиненный. Глаза у крысы сравнительно маленькие, как бусинки.
В случае опасности, эти грызуны начинают выделять сильно пахнущий секрет, благодаря чему об опасности узнают остальные представители семейства. Не смотря на свои размеры, строение тела таково, что они способны пролезть через небольшие отверстия, которые составляют около 25 процентов от общего обхвата тела.
Внешний вид
У этих представителей мышиного семейства характерное, как для грызунов, строение туловища, которое достаточно мощное и имеет овальную форму. Взрослые особи вырастают в длину от 8 до 30 см, при этом их масса может составлять от 40 до 510 граммов. Существуют виды, которые заметно отличаются от своих собратьев, в зависимости от видовых показателей, а также от среды обитания.
Морда крысы заостренная и вытянутая, с маленькими глазами и ушами. У большинства разновидностей хвост абсолютно голый, покрытый чешуйками и редкими шерстинками. Черные крысы отличаются тем, что хвост у них полностью покрыт густой черной шерстью. Как правило, у крыс довольно длинный хвост, величина которого соизмерима с длиной тела, а иногда и превосходит этот показатель. Хотя следует отметить, что существуют и короткохвостые крысы.
Челюсти этого грызуна вооружены парами резцов, которые заметно больше зубов. Коренные зубы расположены плотными рядами, что позволяет грызуну быстро и активно измельчать пищу. Между резцами и коренными зубами можно наблюдать участок, на котором зубы не растут. Клыков у крыс нет, хотя это всеядные млекопитающие. Резцы у крысы растут постоянно, что требует постоянного стачивания, иначе животное не сможет полноценно закрыть рот. Это связано с тем, что у резцов отсутствуют корни. Передняя часть резцов значительно прочнее задней части, поскольку она покрыта прочной эмалью. В результате, стачивание резцов происходит не равномерно, и они со временем приобретают долотовидную форму. Зубы у этих зверьков настолько крепкие, что крыса запросто справляется с преградами в виде кирпича или бетона, хотя изначально они предназначались природой для добывания исключительно растительной пищи.
Интересно знать! Крысы имеют достаточно густой и плотный шерстяной покров, благодаря хорошо выраженному остевому волосу. Окрас шерстяного покрова может быть различным, как серовато-бурым, так и темно-серым, с присутствием различных, красноватых, оранжевых или желтых оттенков.
На лапках у крыс хотя и имеются мозоли, но они слабо развитые. Благодаря наличию мозолей, многие животные быстро перемещаются по любым поверхностям. Подобный недостаток у крыс компенсируется за счет цепких и подвижных пальцев на лапах. Поэтому крысы могут вести, как наземный, так и полудревесный способ жизни. Они легко перемещаются по деревьям, поэтому обустраивают свои гнезда в дуплах деревьев или используют уже готовые гнезда других животных и птиц, оставленные ими по разным причинам.
Характер поведения и образ жизни
Крысы считаются невероятно подвижными живыми существами и невероятно выносливыми. Как для животных такого размера, они хорошо бегают, набирая скорость до 10 км/час, преодолевая при этом преграды высотой до 1 метра. Ежедневно эти грызуны преодолевают в среднем 12 километров. Они прекрасные пловцы и ныряльщики, поэтому запросто могут ловить рыбу. Без ущерба своему здоровью крысы могут находиться в воде до 3-х суток, а то и больше.
В качестве убежища для грызунов могут послужить норы, покинутые другими животными, а также искусственные укрытия и гнезда различных птиц. Если это необходимо, то крыса способна вырыть для себя нору самостоятельно.
Крысы без проблем могут вести обособленный образ жизни или формировать семейные группы, а также территориальные общины. В колонии может находиться несколько сотен особей, которые подчиняются одному доминирующему самцу и нескольким доминирующим самкам. Каждая такая группа способна контролировать территорию около 2-х тыс. метров квадратных.
У крыс слабое зрение, отличающееся небольшим углом обзора, порядка 16 градусов, поэтому крыса постоянно вращает головой в разные стороны, изучая пространство вокруг себя. Считается, что крысы воспринимают окружающее пространство в серых тонах, а сплошная темень представляется красным цветом.
Интересный факт! У крысы прекрасно развитые обоняние и слух, поэтому животные способны слышать звуки, частотой до 40 кГц.
Грызуны способные различать запахи на незначительном удалении. При этом следует отметить, что они без особых проблем выдерживают радиацию в пределах 300 рентген в час.
Сколько живут крысы
Этот показатель напрямую связан с видовой принадлежностью. Если брать серых крыс, то в природных условиях их средняя продолжительность жизни составляет не больше полутора лет, хотя отдельные особи доживают до 3-х лет.
Если брать черных крыс, то они и вовсе живут менее года. Находясь в условиях лабораторий при различных научных учреждениях, крысы живут в 2 раза дольше. В книге рекордов Гиннеса есть данные о самой старой крысе, которой удалось прожить почти 8 лет.
люди крысы-они вокруг нас
Люди крысы. Наверное у каждого на пути встречались такие люди, люди подхалимы, люди двуличные, люди сплетники, люди завистники. Эти люди всегда замаскированы слоями гримма доброжелательности, юмора, доброты. В начале ты думаешь о какой человек, добрый,хороший, интересный и.т.д но проходит время, и вот подходящий случай когда маска слетает, и ты понимаешь перед тобой очередной человек-крыса!
С кого то маска слетает очень медленно и ты со временем узнаешь этого человека и ужасаешься, а кто-то срывает её в мгновения ока, и главное потом ты вспоминаешь что тебя пердупреждали и не зря люди говорили, не общайся, он(а) такой(ая), берегись
Я через подруг познакомилась с девушкой, мы все начали хорошо общаться каждый день обедать вместе, обсуждать всех, постепенно начали делиться секретами, вместе гулять, беситься.
И конешно же, мои другие подрги которые имели с ней раньше дело, мои друзья, даже мой парень предупредили меня что не стоит общаться с ней, у парней с ее группы даже был прикол, кто врежет ей,дадим 10,000 тг. Но я как истинный оптимист, искеренне верила что все они ошибаются,главное мне было весело и все. Её мелкие подлости в отношение к другим девченкам, её врагам, нынешним её бывших я просто не замечала, или считала просто шуткой. Проходит время и эта девушка, расскрывает все секреты моих подруг, ссорит всех друг с другом, выставляет меня лгуней.Что сказать, я была зла, я все высказала ей в лицо и решила просто не общаться с ней. Это как раз был период когда с моим парнем начались проблемы, мы расставались, мирились. И чтобы отомстить мне, непонятно за что,она судорожно начинает искать номер уже бывшего моего парня, поиски закончились, вроде все забылось, осталась неприязнь.
проходят месяцы, заканчивается лето, я приезжаю с Астаны, парень (на тот момент не понятно еще парень или не парень) встречает меня, поужинали, приехали домой, начали смотреть фильм, он уснул, я сидела вк, решила проверить его телефон, так чисто женское любопытство. Захожу в смс и там вроде все мои сообщения и сообщения от друзей, и от его друга Самат Китай (так подписан), открываю, а там явно не мужские сообщения, смотрю на номер, её номер. В порыве злости я разругавшись с парнем, выстовляю его вон, а изнутри все горит. Так они продолжали общаться,он на зло мне разговаривал с ней, чтоб задеть, за какие то обиды. Она про меня ему ни одного плохого слова, но коварная с*чка, по другому доставляет информацию, которую я ей говорила, все чем я делилась в более развратной и ужасной форме. Но мы смогли мы преодолели все, мы сошлись, с ней он перестал общаться, она заболела легкой формой туберкулеза, лежала в больнице, не давно вот вышла. Парню моему периодический писала смски типа я тебе не игрушка, бла бла бла. и вот в моем формспринге появляются ужасные отзывы, по времени заданых вопросов и её ответов в ее формспринге, я узнаю что это она, через друзей передает что она обратно начала курить из-за моего парня, вк делает вид что у неё есть парень, ставит счастливые статусы. Но если все так у неё хорошо зачем мне писать гадости? Сейчас мне просто жаль её, и мне кажется бог наказал её болезгью, но она этого не понимает
Как распознать среди окружающих людей, родившихся под знаком Крысы
Наступающий Новый год, согласно восточному гороскопу, пройдет под знаком Крысы (Мыши).
Люди-крысы. Фото: КП/Веленгурин Владимир
И пусть многие относятся к этой привычке оглядываться на восточный гороскоп скептически, все же согласитесь, — это интересно!
Ясновидящая Кажетта Ахметжанова: «Крысы очень привлекательны и умны, у них много друзей и поклонников»
Мы связались с экстрасенсом и ясновидящей Кажеттой Ахметжановой, финалисткой шестой «Битвы экстрасенсов», и спросили – как распознать среди окружающих людей, родившихся под знаком Крысы, какие черты характера им присущи?
Судя по ответу известной ясновидящей, вычислить среди своих знакомых Мышей совсем несложно. Если вы видите общительного, разговорчивого человека, который легко подстраивается под обстоятельства и не жалеет сил на пути к цели, — перед вами стопроцентно Мышь (Крыса).
«Родившиеся в год первого знака китайского зодиака, Крысы — очень умные, сообразительные, гибкие, адаптируемые и общительные люди, — поделилась своими наблюдениями Кажетта. — Они любопытны, разговорчивы, бдительны и изобретательны, обладают острым умом и наблюдательностью. Благодаря сильной интуиции, Крысы могут легко адаптироваться к новым условиям.
Эти люди добрые, очаровательные, и огромные перфекционисты, которые будут упорно работать над достижением своих целей. Крысы кажутся спокойными и собранными, но иногда они могут быть агрессивными и тревожными. Они очень привлекательны и популярны среди других людей, поэтому они никогда не остаются без друзей или поклонников».
«Крысы быстро учатся и легко решают проблемы»
Если человек, находящийся рядом с вами, порой не в силах скрыть тревожность, если вы сразу замечаете, когда они расстроены, если они не слушают советов и проявляют упрямство, — это, по словам Кажетты, тоже признаки Крысы:
«Они экономны в деньгах, но могут быть очень щедрыми со своими близкими. Несмотря на то, что они амбициозны и трудолюбивы, Крысам не хватает смелости, а это означает, что они часто не способны быть лидерами. Всегда можно сказать сразу, когда эти люди расстроены, потому что они склонны сильно нервничать и ныть.
Некоторым Крысам нравится жаловаться и критиковать, когда возникают проблемы, и они могут быть довольно упрямыми. Они едва слушают советы других и могут часто менять работу из-за отсутствия внутренней стабильности и настойчивости.
Тем не менее, Крысы могут быть успешными практически во всем, с чем они связаны, потому что они легко адаптируемые люди, которые быстро учатся и имеют отличные навыки решения проблем».
«Они могут стать великими художниками или писателями, музыкантами или изобретателями»
Кажетта подчеркнула: для Крыс очень подходят творческие профессии:
«У них хорошие инстинкты, поэтому они могут предугадать все шансы на успех в бизнесе. Крысы чрезвычайно проницательны, мудры и обладают хорошими навыками решения проблем и наблюдения, но они недостаточно настойчивы в том, что они делают.
Рутина убивает их творческий потенциал, поэтому эти люди нуждаются в гибкой работе, которая включает творческие навыки.
Люди, рожденные под знаком зодиака Крыса, могут стать великими художниками и отличными писателями или редакторами. Любая работа, связанная с творчеством, мышлением и изобретением, подходит для Крыс.
Другие хорошие карьерные решения для Крысы — такие профессии, как музыкант, юрист, комик, телеведущий, предприниматель, врач, исследователь, изобретатель, бухгалтер или биржевой аналитик».
«Им необходимы физические упражнения, например, аэробика»
Что касается здоровья, то здесь Крысам повезло:
«Крысы обладают крепким здоровьем, они очень активны и энергичны, — утверждает наша ясновидящая. — Кажется, что некоторые крысы никогда не болеют, а если они и заболевают, то, как правило, быстро выздоравливают.
Люди, рожденные в год Крысы, склонны иногда быть агрессивными и нервными, что может легко привести к стрессовым расстройствам. Регулярные физические упражнения могут помочь им расслабиться и избавиться от нервного напряжения. Крысы могут страдать от возможного инсульта или невралгии, поэтому занятия аэробикой также могут помочь им улучшить кровообращение и избавить организм от токсичных химических веществ».
«Хранят верность своим любимым»
Если говорить о любовных и дружеских отношениях, то о таком партнере, как Крыса, можно только мечтать:
«Крысы — это очаровательные, оптимистичные, добрые и общительные люди, которым всегда хватает друзей и поклонников, — уверенно сказала Кажетта. — Когда дело доходит до любви и отношений, они очень сентиментальны, ласковы, терпимы и внимательны. Они обычно относятся к своим партнерам с терпимостью и щедростью и всегда стараются идти на компромиссы. Крысы не очень романтичны, но они любят, защищают и хранят верность своим партнерам и их семьям.
Лучшими партнерами для Крысы считаются представители таких знаков Восточного гороскопа, как Дракон, Обезьяна и Бык».
Мы поздравляем всех Крыс, Мышей и Мышат, а также всех остальных наших читателей, с наступающим Новым годом! Пусть на вашем пути встречаются только умные, добрые и понимающие Крысы!
- Vkontakte
- Odnoklassniki
Сетевое издание TELEPROGRAMMA зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-66912 от 22 августа 2016 года.
Учредитель и редакция АО «Издательский дом «Комсомольская правда» .
Генеральный директор: Сунгоркин Владимир Николаевич.
Издатель: Гемст Владислав Александрович
Главный редактор Садков Павел Петрович
tele@kp.ru
Телефон редакции: +7 (495) 777-02-82
127287, г. Москва, Петровско-Разумовский Старый проезд, д. 1/23, стр.1
Исключительные права на материалы, размещенные в сетевом издании TELEPROGRAMMA (www.teleprogramma.pro), в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда» ©, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение прав: (495) 970-19-51 (kp@kp.ru)
Сообщения и комментарии читателей сетевого издания размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Возрастная категория 16+
Ученые выяснили, что крысы способны к взаимовыручке
Люди избегали крыс всегда. Мало того, ассоциируя их с разнообразными опасными заболеваниями, человек старался разместить свое жилище подальше от этих вороватых животных. Лишь только в конце 19-го века человек взглянул на своего маленького соседа с уважением и то лишь потому, что крысам нашлось применение в научных целях. Так, именно благодаря крысам в распоряжении человечества появились антибиотики; именно крысы помогли нам установить, как и почему на нас влияют алкоголь, наркотики и радиация, и именно крысы помогли человечеству подойти ближе к разгадке генома человека. Новое же исследование, проведенное специалистами из Университета Сент-Эндрюса и Университета Берна в Швейцарии, позволило нам узнать, что крысы обладают целым рядом социальных качеств, в частности, эти невероятно умные животные оказались способными к взаимовыручке.
Геном крысы сопоставим своими размерами с геномом человека
Крысиный интеллект
Как известно, большинство животных предпочитает оставаться в пределах места своего рождения на протяжении всей жизни. Это, казалось бы, универсальное правило выживания не действует только на двух представителей нашей планеты — на человека и крыс, которые часто оказываются в неизвестных им ранее местах благодаря своему неуемному любопытству. Помимо постоянной жажды приключений, человека и крысу сближает еще одна способность — способность к языку. Известно, что крысы отличаются невероятным интеллектом, позволяющим им использовать до 5 тысяч разнообразных звуков при общении с сородичами. Помимо всего прочего, грызуны с радостью помогают друг другу в сложных ситуациях, но, как выяснилось, только в том случае, если сначала им помогает другая крыса.
Наличие у крыс столь интересного качества можно объяснить тем, что животные используют этот трюк для снижения информационной нагрузки во время общения, сообщает портал phys.org. Буквально делая одолжения друг другу, животные сотрудничают с сородичами, запоминая особь, которой будет необходимо ответить взаимностью в дальнейшем. Доктор Манон Швайнфурт из Школы психологии и нейробиологии в Сент-Эндрюсе, которая руководила исследованием, также отметила, что по сравнению с человеком, крысы запоминают лишь последний эпизод встречи с партнером, не объединяя воедино несколько предыдущих событий.
Высокий интеллект крыс и прекрасные аналитические способности помогали крысам выживать на протяжении тысячелетий
Для того, чтобы понять, почему крысы оказывают взаимопомощь, основываясь лишь на последней встрече, ученые решили проверить память крыс, связав их уникальное качество с недостатком памяти. В результате проведения любопытного эксперимента, ученые выяснили, что крысы все же могут вспомнить, что происходило в далеком прошлом, однако при взаимодействии с сородичами они используют только самые последние данные о встрече с партнером. Таким образом, поведение крыс еще больше сближает этих животных с людьми, так как согласно мнению ученых, мы взаимодействуем с социумом аналогичным образом в случае, когда нам по каким-то причинам трудно вспомнить точное поведение партнера после нескольких с ним взаимодействий. Учитывая, что это описанное исследование являлось первым в своем роде, ученые уверены, что им необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, насколько распространено подобное поведение в природе.